自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看预警演示教程
2026-05-07 13:36:54
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、找到【安全】选项;
3、然后找到【应急预警通知】选项;
4、然后找到【查看预警演示教程】选项,点进去;
5、最后,点击试听进行下一步设置即可。
相关推荐
华为mate50拨号声怎么开启
阅读量:136
怎么切换华为Honor 9i的桌面风格?
阅读量:146
怎么领取开心消消乐的周年大礼?
阅读量:168
WPS演示怎么隐藏幻灯片不播放?
阅读量:186
如何参与支付宝行走捐助力公益活动
阅读量:43
猜你喜欢
甲鱼怎么做
红警怎么联机
小米电视机怎么样
骨质疏松怎么办
荸荠怎么读
金丝熊怎么养
怎么找对象
新华电脑学校怎么样
洋槐花怎么做好吃
粘滞键怎么取消
猜你喜欢
白苹果怎么修复
万用表怎么测电容
硝化细菌怎么培养
研究思路怎么写
大便不成形是怎么回事
traffic怎么读
李白怎么玩
职务职称怎么填
打印机卡纸怎么处理
簋街怎么读