自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭弹幕
2026-05-05 23:26:08
1、手机打开网易云音乐软件,左下角发现页,搜索需要的歌曲名称。
2、播放歌曲页面,显示有弹幕,点击右上角三个点更多。
3、更多设置页面,点击选择关闭弹幕。
相关推荐
QQ音乐怎么样关闭个人主页显示发表的评论
阅读量:103
如何点亮网易云音乐评论
阅读量:130
网易云音乐如何设置退出应用时接受评论回复提醒
阅读量:164
如何关闭网易云音乐退出应用时接受评论回复提醒
阅读量:64
网易云音乐歌曲评论怎么查看
阅读量:191
猜你喜欢
皮鞋磨脚后跟怎么办
station怎么读
酒精过敏怎么办
海参崴怎么读
失眠怎么治疗
我的世界小麦怎么种
苹果手机怎么改字体
ppt超链接怎么做
双系统怎么切换
鱼片怎么切
猜你喜欢
logo怎么设计
虾怎么做
怎么清理手机内存
咳嗽怎么治最有效
雌激素低怎么办
心肌炎是怎么引起的
grey怎么读
科幻画怎么画
嘴巴干是怎么回事
挂面怎么煮