自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信语音通话铃声
2026-05-10 06:32:43
1、
点击设置
微信个人中心,点击“设置”。
2、
点击新消息通知
点击“新消息通知”选项。
3、
关闭语音通话铃声
关闭语音和视频通话提醒以及语音和视频通话来电铃声即可。
相关推荐
微信语音铃声怎么取消
阅读量:47
微信通话铃声怎么设置方法
阅读量:188
微信如何开启语音和视频通话提醒
阅读量:20
微信视频铃声怎么关闭?
阅读量:103
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:52
猜你喜欢
验孕棒怎么用
为什么叫女儿墙
喉咙痒咳嗽怎么办
孩子怎么生
明锐怎么样
无水蛋糕的做法
工作经验怎么写
旮旯怎么读
变色龙为什么会变色
鼻炎怎么治
猜你喜欢
怎么买飞机票
砚怎么读
学历怎么填
韩泰轮胎质量怎么样
天猫积分怎么兑换
抖音怎么删除作品
做灯笼手工视频简单做法
海鸥怎么画
酱肉怎么做
电脑为什么会蓝屏