自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加新的自定义短语
2026-04-27 17:20:07
1、打开搜狗输入法软件,在属性设置菜单界面点击查看【高级设置】。
2、然后在高级设置界面点击打开【自定义短语】
3、最后在自定义短语界面右上角点击【添加新短语】即可
相关推荐
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:179
搜狗输入法如何批量添加自定义短语
阅读量:121
搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?
阅读量:32
搜狗怎么设置快捷输入
阅读量:99
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:24
猜你喜欢
微信黑夜模式怎么开
微信年账单怎么查
牛皮怎么治
四季豆怎么做好吃
运费怎么算
被狗咬了怎么办
肉丸子怎么做好吃
玉米加农炮怎么用
房屋出租怎么写
蒂森克虏伯电梯怎么样
猜你喜欢
借条怎么写范本图片
喀什怎么读
疱疹怎么治疗
足光散治脚气怎么样
小米平板怎么样
无聊怎么办
人是怎么来的
赛尔号谱尼怎么打
尿无力是怎么回事
尾椎骨疼是怎么回事