自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动隔空投放电视怎么设置
2026-04-21 14:59:59
1、先打开手机点击进入设置,点击通用界面,打开【隔空播放与接力】图标
2、然后点击打开【自动隔空播放至电视】功能。
3、最后在自动隔空播放至电视界面,点击【自动】即可。
相关推荐
苹果手机如何投屏
阅读量:148
苹果手机投屏到电视上怎么操作
阅读量:46
怎么设置自动隔空播放至电视
阅读量:141
苹果手机怎么设置自动隔空投放电视功能
阅读量:119
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:128
猜你喜欢
脸上黄褐斑怎么治疗
湖南旅游景点推荐
如何开淘宝网店
ps里面怎么画箭头
除此之外英语怎么说
澄迈哪里买房好
决明子泡水喝竟有6个害处
嗓子哑了如何快速恢复声音
冬季黄山旅游攻略
范仲淹是哪个朝代的哪里人
猜你喜欢
如何引导狗狗干自己
杭州旅游指南
天邪鬼黄哪里多
如何下象棋
新店铺如何推广
路由器登录
如何学好英语
怎么能忘记
如何查询公积金
龙虎山在哪里