自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘在哪添加自定义短语?
2026-05-05 17:19:28
1、打开iPhone通用设置页,进入“键盘”界面。
2、在键盘界面,点开“自定义短语”设置页。
3、在自定义短语设置页,点击“+”号进行添加即可。
相关推荐
小学生安全案例内容怎么填写
阅读量:160
网易云在哪里能找到最近看过的视频
阅读量:51
教师资格证考试中以人为本的教育观是什么含义
阅读量:165
产后母乳喂养方法指导
阅读量:45
Excel制作调查表时的跳格输入
阅读量:177
猜你喜欢
全球最美10个旅游胜地
美国旅游景点
启辰t70质量怎么样
专科生可以考研吗
一起去旅游
护手霜可以擦脸吗
怎么清除电脑垃圾
ems怎么样
白醋真的可以去斑吗
来月经可以同房吗
猜你喜欢
切辣椒辣手怎么办
南昌旅游地图
中国可以说不
苍龙逐日攻略
宝宝多大可以吃盐
广西旅游地图
石家庄邮电职业技术学院怎么样
wps怎么打分数
宝宝什么时候可以吃盐
宗法制的特点