自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在照片上添加文字
2026-04-22 05:28:46
首先,打开苹果手机里的相册按钮,打开相册后,快手怎么隐藏动态,找到下面想要添加文字的照片,打开照片后,点击右上角编辑按钮,点击编辑按钮后,再点击右下角三个点图标,会出现标记字样,接着点击标记,选择写字的笔和颜色,这样再编辑文字即可,这样苹果手机在照片添加文字就好了。
相关推荐
苹果手机怎样在照片上添加文字
阅读量:112
苹果手机怎么在图片上编辑文字
阅读量:84
苹果手机怎么在图片上写字编辑
阅读量:43
苹果手机怎么在图片上添加文字
阅读量:49
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:39
猜你喜欢
什么东西养胃
007是什么意思
恬静是什么意思
肚子胀是什么原因
皮包公司是什么意思
3月4日是什么星座
什么是朋友
川崎病是什么病
劳动者依法享有什么就业的权利
稽留流产是什么意思
猜你喜欢
瑞思拜什么意思
什么样
注册资金是什么意思
hold不住是什么意思
12580是什么电话
喉咙痒是什么原因
担当是什么意思
临床是什么意思
cad是什么意思
95511是什么电话