自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭视频自动播放功能
2026-04-23 00:11:20
1、在手机屏幕上点击打开
西瓜视频app
2、在西瓜视频首页点击底栏的
“我的”
3、在我的界面点击打开
“设置”
4、在设置界面点击
“视频自动播放”
5、在底部的列表中点击
“总是关闭”
即可
相关推荐
UC浏览器如何设置显示搜索栏
阅读量:100
西瓜视频如何关闭个性化推荐
阅读量:78
有那些做周边游做的比较好的APP。行书怎么样?
阅读量:34
如何在努力的道路上坚持下去?
阅读量:47
百度知道怎样进行意见反馈?
阅读量:101
猜你喜欢
动物英语怎么说
怎么煮茶叶蛋
怎么美白牙齿
增长百分比怎么算
投标书怎么写
怎么把群主转给别人
恋爱保险怎么买
鼻子出血怎么回事
骨质疏松怎么办
奥迪a6怎么样
猜你喜欢
做包子怎么发面才松软
ps怎么放大
复习计划怎么写
丶怎么读音
怎么才能戒烟
存款利息怎么算
竣工图怎么画
毕业论文题目怎么定
我的世界怎么做火箭
要怎么读