自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭书旗小说未读通知(含评论回复)提醒
2026-04-24 17:03:32
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息推送】点击进入;
4、最后:
勾选【未读通知(含评论回复)提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
书旗小说怎么开启未读通知(含评论恢复)提醒
阅读量:27
书旗小说APP怎么开启未读通知提醒功能
阅读量:146
书旗小说怎么关闭优惠活动提醒?
阅读量:173
书旗小说app如何关闭未读消息提醒功能?
阅读量:21
书旗小说怎样关闭优惠活动提醒
阅读量:187
猜你喜欢
低血糖是怎么引起的
荸荠怎么读
墨鱼干怎么做好吃
电商怎么做
苦瓜怎么吃降糖
周星驰为什么不结婚
迸怎么读
舟五笔怎么打
怎么给文件夹设置密码
火参果怎么吃
猜你喜欢
葱油拌面怎么做
嬲怎么读音
为什么会口臭
蕲怎么读
虾仁怎么做好吃
特长爱好怎么写
为什么会掉头发
永怎么读
鸡蛋撞地球的做法
中国英语怎么写