自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有银行卡微信怎么收转账
2026-04-21 16:47:25
1、登录手机微信服务,选择【钱包】
2、在钱包页面,选择【身份信息】选项
3、在身份认证页面,点击上传【身份证照片】,实名认证,没有银行卡微信也可以收转账了
相关推荐
不绑银行卡微信可以收钱吗
阅读量:21
微信怎么不绑定银行卡收钱
阅读量:44
微信没绑定银行卡怎么收钱
阅读量:188
学生没有银行卡微信怎么收钱
阅读量:44
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:95
猜你喜欢
shoes是什么意思
什么是996
etc记账卡什么时候扣费
什么是纯净物
我浪费了最好的年华是什么歌
左手中指戴戒指什么意思
滥情是什么意思
什么时候买车最便宜
脚臭用什么药
黔驴技穷是什么意思
猜你喜欢
预调酒是什么意思
白带有血丝是什么原因
家用跑步机什么牌子好
什么叫脱式计算
什么是摘要
什么牌子冰箱好
pkg是什么意思
公因数是什么
crash是什么意思
魑魅魍魉是什么意思