自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i深圳如何查看少儿医疗缴费记录
2026-04-29 23:00:28
1、首先打开i深圳,在服务界面,点击就业社保人才。
2、然后在人力资源和社会保障界面,点击社保个人信息。
3、最后在社保个人信息界面,点击【少儿医疗缴费信息】进行查看缴费记录即可。
相关推荐
深圳少儿医保怎么绑定父母社保卡
阅读量:59
粤省事怎么查询孩子的医保
阅读量:150
少儿医保怎么交费的
阅读量:130
少儿医保绑定社康怎么绑
阅读量:156
深圳少儿医保少儿医保缴费,银行自动缴费余额不足,要补交怎么方法
阅读量:113
猜你喜欢
快手怎么录长视频
颖儿减肥
不锈钢锅烧糊了怎么办
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
excel里怎么换行
幻想三国志1攻略
口袋妖怪永恒之沫攻略
白衬衫怎么搭配
兰州旅游攻略
新都桥旅游攻略
猜你喜欢
安徽外国语学院怎么样
缙云山旅游攻略
红烧鳕鱼
使命召唤1攻略
茂陵简介
史铁生简介及作品
微胖男生穿衣搭配
乌镇住宿攻略
王者荣耀攻略
眼睛闪光是怎么回事