自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭应用自启动?
2026-04-30 13:08:01
1、打开手机进入设置界面,找到应用。
2、点击应用,点击“应用启动管理”。
3、将“全部自动管理”关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何关闭应用自动启动呢?
阅读量:164
华为手机怎么关闭app应用的自动启动功能
阅读量:73
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:85
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:45
华为鸿蒙如何彻底关闭弹出广告
阅读量:61
猜你喜欢
华为手机截图怎么截
混合痔是怎么回事
怎么把字写好看
企业隶属关系怎么填
怎么可以快速减肥
怎么把电脑格式化
工程师证怎么考
怎么升级电脑系统
浪琴手表怎么调日期
通讯报道怎么写
猜你喜欢
swisse蔓越莓怎么吃
经纬网怎么看
怎么取消电脑自动休眠
电话线怎么接
宝马x5怎么样
毓婷怎么吃
红警2怎么联机
网盘怎么用
怎么学习好
全世界都在演我怎么办