自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝占用手机内存太多怎么办
2026-04-21 18:03:25
1、打开淘宝,点击淘宝首页右下角的我的淘宝。
2、在我的淘宝页面,点击页面右上角的设置图标。
3、进入设置页面,点击中间的通用。
4、点击最后一项清除缓存。
5、点击确认清楚淘宝缓存即可。
相关推荐
《永恒族》美剧叫什么
阅读量:91
建设银行APP怎么清理缓存
阅读量:82
淘宝内存占比过大如何处理
阅读量:38
学习强国如何一键清理内存空间
阅读量:38
外出游玩怎么租车,窍门是什么?
阅读量:190
猜你喜欢
如何激发学生的学习兴趣
香港澳门旅游
少白头怎么治疗
朋友圈说说的好句子
淘宝红包怎么领
公车私用如何处理
应聘邮件正文怎么写
怎么盗取qq密码
电信怎么了
旅游咨询
猜你喜欢
如何包饺子
西岭雪山在哪里
麦冬泡水
魔兽世界潘达利亚怎么去
出去玩的心情发朋友圈
大同旅游景点大全
反恐精英怎么玩
中国旅游胜地四十佳
如何保护牙齿
印度旅游报价