自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何禁止非WIFI下自动播放视频?
2026-04-23 21:12:56
1、在“优酷视频”软件窗口中,选择【我的】图标进入。
2、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。
3、在“设置”窗口中,找到并关闭【允许非WIFI自动播放】功能项完成。
相关推荐
优酷视频怎么设置允许非Wifi自动播放
阅读量:67
优酷视频APP如何关闭非WIFI自动播放
阅读量:111
优酷视频如何开启允许非WiFi自动播放
阅读量:98
优酷视频如何开启允许非WiFi自动播放
阅读量:83
优酷视频如何开启允许非WiFi自动播放?
阅读量:42
猜你喜欢
怎样减肥最快
郑多燕减肥操
吃西红柿减肥
担担面怎么做
台湾简介
牧场物语蜜糖村攻略
赵丽宏简介
nvidia控制面板怎么设置
验光师资格证怎么考
yy怎么赚钱
猜你喜欢
红烧鲳鱼
莫干山旅游攻略
如何科学减肥
道光皇帝简介
安娜卡列尼娜简介
红烧排骨怎么做好吃
裙子搭配
脂老虎减肥饼干
吻痕怎么消除
主板和cpu怎么搭配