自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么关闭兴趣推荐
2026-04-22 23:53:56
1、首先,打开百度APP,点击查看右下角的【我的】。
2、在功能选项中,打开【隐私设置】。
3、点击进入【推荐设置】。
4、最后,点击关闭【接收兴趣推荐】的开关即可。
相关推荐
百度首页如何关闭新闻热搜等资讯?
阅读量:94
百度怎么关闭兴趣推荐?
阅读量:157
百度推荐怎么关闭
阅读量:63
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:196
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:36
猜你喜欢
针式打印机怎么用
优盟油烟机怎么样
红薯粉怎么做凉粉
天之眼导航怎么样
老板不发工资怎么办
怎么煮牛肉
圆的平方怎么算
月经少怎么调理
法语我爱你怎么写
补中益气丸怎么样
猜你喜欢
炖肉怎么做
手机网速慢怎么回事
卤牛肉怎么做好吃
营业收入怎么算
查违章怎么查
虎皮鹦鹉怎么繁殖
狗狗吐了怎么办
守望先锋怎么下载
直怎么读
木瓜怎么吃丰胸