自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭振动提醒
2026-04-21 18:32:43
1、在手机上打开微博。
2、进入到
我
界面后,点击
设置
选项。
3、然后,点击设置界面中的
通用设置
选项。
4、接着,点击通用设置中的
声音于振动
。
5、在这里,即可关闭
振动提醒
功能。
相关推荐
VBA日期函数dateadd教程
阅读量:68
华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启
阅读量:105
漫播怎么开启豆咖更新提醒?
阅读量:28
怎么恢复美图秀秀软件的经典首页
阅读量:44
华为智慧助手如何关闭资讯服务
阅读量:133
猜你喜欢
清蒸黄花鱼怎么做
左后背疼是怎么回事
阿里斯顿燃气热水器怎么样
植发怎么样
陆龟怎么养
窝窝头怎么做
砚台怎么用
初中生怎么瘦腿
涨幅怎么算
面包怎么做才松软好吃
猜你喜欢
小米wifi怎么用
结构图怎么画
感冒嗓子哑了怎么办
白带增多是怎么回事
怎么做照片
卤菜怎么做
怎么人肉搜索
低烧是怎么回事
赫莲娜怎么样
老年人脚肿是怎么回事