自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为b6手环怎么连接手机
2026-04-26 06:46:32
1、打开运动健康软件,点击切换到设备页面。
2、在设备页面点击添加设备。
3、进入到扫描页面,扫描到之后,点击连接。
4、手环振动时,短按触摸键进行确认配对,配对成功即可连接到手机。
相关推荐
华为手环b6怎么连接手机蓝牙
阅读量:173
华为手表如何重新配对手机
阅读量:185
华为b6手环怎么连接手机蓝牙
阅读量:136
华为watch3pro手表怎样拨打电话?
阅读量:27
华为手环如何连接手机
阅读量:79
猜你喜欢
辣椒油怎么洗
怎么扫描文件
预产期怎么计算
石河子大学怎么样
陈怎么读
打印机怎么共享
德邦物流怎么样
怎么培养气质
产后怎么瘦肚子
普通话怎么考
猜你喜欢
假睫毛怎么贴
行车记录仪怎么设置
红茶怎么泡
怎么报税
王力防盗门怎么样
准生证怎么办理
淘宝店铺怎么改名字
网上被骗怎么办
怎么炸鸡腿
瓜子二手车怎么样