自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone升级后死机了怎么办
2026-05-14 20:09:48
1、首先,点击手机桌面的“设置”功能
2、接下来,找到“通用”一栏,点击进入
3、然后,下滑到界面底部,点击“关机”选项
4、最后,在弹出的界面中,点击“滑动来关机”后,重新启动手机即可。
相关推荐
苹果手机系统更新卡住了怎么办
阅读量:165
苹果手机更新卡住了怎么办
阅读量:174
苹果7plus更新13卡住怎样解决方案
阅读量:138
苹果手机更新卡住了怎么办
阅读量:80
苹果手机更新卡住了怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
梦见大水是什么意思
1月16日是什么星座
坚持不懈的懈是什么意思
道歉送什么花
耳机煲机是什么意思
启明星是什么星
津津乐道是什么意思
sup是什么意思
ooc什么意思
什么的岩石
猜你喜欢
深圳户口有什么好处
防微杜渐是什么意思
安全生产方针是什么
多愁善感是什么意思
慎独是什么意思
team是什么意思
萝莉是什么意思
爱情是什么意思
石女的意思是什么意思
qte是什么意思