自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电量消耗快怎么解决
2026-05-04 17:22:58
1、打开手机后,选择设置的图标进入。
2、点击下方的电池选项。
3、选择省电模式后方的开关。
4、开启该功能后,即可解决电量消耗快的问题。
相关推荐
OPPO Find X5怎样关闭省电模式?
阅读量:59
oppoA79手机电池的通知管理如何设置
阅读量:170
oppo手机拍照闪光灯怎么开启
阅读量:57
OPPOA93s如何设置定时开关机
阅读量:190
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:60
猜你喜欢
xs什么意思
什么是主语
吃苹果有什么好处
什么是路由器
什么是转基因
什么是及物动词
携号转网什么意思
8月21日是什么日子
垂头丧气是什么意思
五险一金指的是什么
猜你喜欢
反式脂肪是什么
1983年是什么命
l245是什么材质
我国最早的诗歌总集是什么
bml是什么
lamb是什么意思
苹果5什么时候上市的
裸官是什么意思
人声鼎沸是什么意思
99什么意思