自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何拍背景虚化的照片?
2026-04-23 03:41:35
1、在手机相机窗口中,
点击底部的【拍照】打开。
2、在“拍照”版面中,
点击【背景虚化】图标。
3、在手机相机窗口中,
点击【拍照】图标,即可拍出虚化的照片。
相关推荐
手机拍照背景虚化怎么弄
阅读量:51
手机照片虚化背景怎么设置
阅读量:147
拍照背景虚化怎么弄
阅读量:122
手机照片怎么背景虚化
阅读量:161
vivo手机相机如何在人像拍摄时进行虚化背景设置
阅读量:116
猜你喜欢
二手泡水车价格
运费险怎么设置
人胎盘怎么吃
如何清洗键盘
如何学习粤语
无锡旅游景点推荐
如何钓鲫鱼
如何消除痘印
楚国是现在的哪里
苹果手机定位在哪里
猜你喜欢
睡不着发朋友圈配图
如何补硒
粤s是哪里的车牌号码
la是哪里
如何取消隐藏
如何管理
兰蔻化妆品怎么样
如何减肚子上的肉
手机流量怎么算
斐讯路由器设置