自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发送短信后怎样才能知道对方已收到短信
2026-04-22 07:17:35
1、通过点击【短信】图标来打开短信APP。
2、点击短信界面右上角的六边开状图标按钮。
3、在短信设置界面点击【送达报告】所在区域,把右侧滑块打开即可。
4、送达报告已开启。
相关推荐
怎么知道对方屏蔽了我的短信
阅读量:110
发短信怎么知道对方有没有收到
阅读量:110
怎么知道电话被拉黑了
阅读量:167
怎么判断短信是否被对方拉黑
阅读量:38
打电话怎么知道被拉黑?
阅读量:54
猜你喜欢
失业金如何领取
怎么加盟京东快递
买车交税怎么算
山东泰安旅游景点
亚马逊河在哪里
睡不着发朋友圈配图
公共维修基金怎么算
鄱阳湖在哪里
儿童大便干燥怎么办
广州哪里有站街女
猜你喜欢
如何起网名
工作收入证明怎么开
映客怎么上热门
苹果如何刷机
水煮鱼的鱼片怎么切
红烧小黄鱼怎么做
如何买基金
如何选购电视机
支气管炎咳嗽老不好怎么办
哪里有化妆学校