自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更改系统语言
2026-04-22 04:08:55
1、点击设置,点击系统和更新。
2、之后点击言语和输入法。
3、进入语言设置,点击语言和地区。
4、点击语言下面的添加语言。
5、页面弹出所有系统语言,选择需要更改的系统语言即可。
相关推荐
华为怎么改语言
阅读量:71
华为手机怎么修改手机语言
阅读量:179
华为手机语言的设置方法
阅读量:173
如何更改手机语言
阅读量:126
华为手机英文模式在哪里设置?
阅读量:191
猜你喜欢
运动会会徽设计说明
promote是什么意思
什么是基金定投
带宽是什么
什么纸飞机飞得最远
一言九鼎的鼎是什么意思
揽胜运动版
什么是唯物史观
mp4什么牌子好
芷是什么意思
猜你喜欢
澳门是什么时候回归的
散粉有什么用
什么是微博
贝母是什么
酸奶不能和什么一起吃
天然维生素e
cheese什么意思
cdr是什么格式
翡翠和玉有什么区别
亚麻跌是什么意思