自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机备忘录功能怎么开启?
2026-04-21 21:53:14
1、打开桌面的备忘录客户端。
2、打开上方四个点图标按钮进去。
3、打开下拉框中的设置按钮。
4、选择速记打开之后编辑即可。
相关推荐
华为p40手机怎么备份应用数据
阅读量:156
华为p50怎么使用备份功能
阅读量:169
华为mate50和平板如何同步?
阅读量:24
华为手机助手怎么备份短信及应用
阅读量:25
华为云空间联系人导出到手机
阅读量:165
猜你喜欢
如何撤回已发送的邮件
如何设置鼠标灵敏度
如何截视频
怎么祛除青春痘
如何启用宏
生活中的物理现象
手自一体是什么意思
95338是什么电话
生活技巧
手机如何下载微信
猜你喜欢
什么让生活更美好
如何护肤保养
如何申请经济适用房
驳回是什么意思
女生生活照
怎么解除微信手机绑定
电脑没有声音了怎么回事
如何换尿布
a型血和o型血生的孩子是什么血型
辽宁对外经贸学院怎么样