自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让电视识别手机为u盘
2026-05-13 21:50:52
1、第一步,进入手机设置,点击开发者模式
2、第二步,进入界面,点击默认USB配置
3、第三步,进入到界面点击传输文件,即可让电视识别为U盘
相关推荐
手机当u盘给电视机装app?
阅读量:30
如何将手机上的apk软件传到智能电视
阅读量:55
海信电视不识别u盘apk的原因和解决办法
阅读量:111
手机远程推送应用到电视
阅读量:192
手机怎么远程推送应用到电视
阅读量:39
猜你喜欢
风疹是什么
什么信用卡最好申请
源码是什么
维生素d的食物
蚂蝗养殖
现在养殖什么最赚钱
小孩磨牙是什么原因
乌龟什么时候冬眠
组织机构代码证是什么
庞然大物是什么意思
猜你喜欢
大跌眼镜是什么意思
setup什么意思
鸭蛋的腌制方法
软环境是什么意思
背痛是什么病
正月初二是什么星座
买可乐什么意思
什么是四害
御姐什么意思
冰柜什么牌子好