自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
2026-04-22 04:08:33
1、首先点击智慧中小学APP,并登录进入
2、打开需要下载的视频,然后在下方点击下载图标,如图片箭头所指:
3、进入到【离线课本】界面后,在视频标题右侧点击箭头图标,即可成功下载这个视频
相关推荐
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:68
知识胶囊怎么导出视频成mp4
阅读量:143
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:54
在希沃白板中怎样为文本添加超链接?
阅读量:124
怎么用希沃白板录制电脑屏幕视频
阅读量:151
猜你喜欢
不计免赔特约险是什么意思
逆袭是什么意思
什么是知识产权
梦见大便是什么意思
甜津津的什么
什么是实事求是
宝宝喝什么奶粉好
感冒喝什么汤
痉挛是什么意思
special是什么意思
猜你喜欢
区块链是什么意思
膝盖痛是什么原因
重阳节是什么时候
hrd是什么意思
扒灰是什么意思
none是什么意思
水淀粉是什么
1st是什么意思
app是什么
什么是我们党的生命线和根本工作路线