自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启使用卡2?
2026-04-23 09:34:59
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中SIM卡管理选项。
3、最后我们再点击选中卡2后面的开关即可。
相关推荐
华为手机装一张卡怎么看是卡一还是卡二?
阅读量:167
华为双卡手机如何切换使用卡1,卡2的移动数据?
阅读量:126
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:166
华为双卡怎么切换流量
阅读量:192
华为手机双卡设置在哪里
阅读量:145
猜你喜欢
玫瑰花怎么折
钱英语怎么写
juan拼音怎么读
业之峰装饰公司怎么样
水龙头滴水怎么修
眼皮跳是怎么回事
怎么表白
ie浏览器怎么升级
拉屎拉出血怎么回事
教学目标怎么写
猜你喜欢
qq怎么刷赞
尿糖高是怎么回事
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
ps怎么新建图层
怎么回奶
魔兽世界怎么玩
酉怎么读
有狐臭怎么办
屁多是怎么回事
黑芝麻糊怎么做