自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么设置桌面时间?
2026-04-26 11:20:12
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、点击【时钟】,选择一种时钟样式,点击即可添加至桌面。
3、点击【天气】,选择一种天气样式,点击即可添加至桌面。
相关推荐
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:93
华为手机时间显示到桌面怎么设置
阅读量:55
如何设置华为mate40pro桌面天气和时钟?
阅读量:31
华为时间怎么设置桌面
阅读量:176
荣耀手机桌面时间怎么调透明
阅读量:65
猜你喜欢
肥牛是什么肉做的
mba是什么
精神紧张如何放松
金胜固态硬盘怎么样
双子怎么打
硬盘如何分区
如何买手表
聚来宝怎么赚钱
肝脏不好有什么表现症状有哪些
大姨妈推迟是什么原因
猜你喜欢
如何购买私募基金
太岁是什么东西
梦见手机丢了是什么意思
如何转换成pdf格式
鼠标快捷键怎么设置
碧桂园待遇怎么样
窦性心动过缓是什么意思
意难平是什么意思
tt是什么意思
全身抽筋是什么原因