自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭斗鱼的声音提示
2026-04-22 05:00:14
1、首先打开斗鱼,点击"我的"
2、点击右上角的设置图标,如图所示
3、点击“消息提醒设置”
4、点击“声音”右边的橙色开关
5、开关变成灰色,即设置成功了
相关推荐
机动都市阿尔法如何领取成长之路奖励
阅读量:99
云顶之弈六约德尔人小法阵容推荐
阅读量:152
香肠派对这款吃鸡手游如何关闭左边息屏按钮呢?
阅读量:155
和平精英“天启纪元套装”怎么获得?
阅读量:47
怎样在电脑上下载虎牙直播播放器
阅读量:64
猜你喜欢
敦煌莫高窟旅游攻略
口袋妖怪白金光攻略
黑暗之魂3攻略
搭配技巧
钩弋夫人简介
酒糟鼻怎么形成的
深圳梧桐山攻略
人应该怎么活
自驾攻略
附件炎怎么治
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
酸奶减肥吗
保卫萝卜3攻略公园
减肥店
经期减肥
吃苹果能减肥吗
小孩子流鼻涕怎么办
蔡守元简介
工作简报怎么写
长隆野生动物园攻略