自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜一搜怎么添加到发现页?
2026-04-25 02:53:23
1、首先进入微信我的页面,点击底部的设置。
2、然后在设置页面点击通用。
3、然后点击通用页面的发现页管理。
4、然后在发现页管理点击搜一搜旁的灰色按钮。
5、最后搜一搜旁的灰色按钮变成绿色即可。
相关推荐
小米手机怎样关闭所有锁屏通知
阅读量:174
微信怎么隐藏常用服务
阅读量:164
微信搜索发现关闭教程
阅读量:36
红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?
阅读量:42
微信怎么开启通知显示消息详情功能
阅读量:37
猜你喜欢
赋予的意思
大溪水命是什么意思
熙熙攘攘的意思
网址你懂我意思吧
什么是211和985大学
参差的意思
gif用什么软件打开
养老保险什么时候可以领
铁憨憨是什么意思
什么耳机性价比高
猜你喜欢
渲染是什么意思
讳莫如深的意思
shy是什么意思
舌尖对什么味道最敏感
烟波浩渺的意思
伏案的意思
艰苦卓绝的意思
操是什么意思
不名一文的意思
经史子集指什么