自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置开启作品播放次数功能?
2026-04-22 09:42:07
1、进入到首页之后点击右上角【三】,在扩展栏页面中点击右下角的【设置】进入。
2、在设置页面中选择点击【通知设置】选项进入。
3、来到通知设置的页面中点击【作品播放次数】右侧选择开启即可。
相关推荐
快手怎么赞赏作品
阅读量:35
快手设置在哪里
阅读量:158
快手如何查看任务中心?
阅读量:38
快手赞赏功能怎么开通
阅读量:65
快手APP怎么进入大家都在看
阅读量:75
猜你喜欢
贺卡祝福语
蜉蝣的意思
吴下阿蒙的意思
什么可以去斑
什么行业最暴利
毅力的意思
骑行头盔什么牌子好
一级建造师证书什么时候领取
破天荒是什么意思
境界的意思
猜你喜欢
指日可待的意思
审时度势的意思
琥珀的意思
蘑菇头适合什么脸型
童养媳是什么意思
重温的意思
望穿秋水的意思
集腋成裘的意思
喜鹊登枝象征着什么
婴儿肥适合什么发型