自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏没有声音怎么回事
2026-04-21 23:36:17
1、在iPhone上打开控制中心,长按录屏键,打开菜单。
2、在录屏菜单中找到【麦克风】点击打开。
3、打开麦克风后,点击开始录制,这样录屏的时候就会有声音了。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:38
苹果手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:113
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:135
苹果手机录屏没有声音怎么样恢复
阅读量:57
为什么苹果录屏没有声音?
阅读量:108
猜你喜欢
墨绿色大衣怎么搭配
卡凡洗发水怎么样
地震时如何逃生
call是什么意思
粉象生活邀请码
恢复好友怎么恢复
塑料瓶中的创意生活
甲醛如何去除
我的课余生活作文300字
如何治打呼噜
猜你喜欢
怎么屏蔽网页广告
韩国代购怎么做
如何定价
苦丁茶有什么作用和功效
pvc是什么材质
如何剥生板栗
红酒如何开
如何制作狗粮
生活万花筒
exp是什么意思