自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电动车轮胎爆胎了怎么办
2026-05-07 12:17:35
1、第一步:登录支付宝,点击首页的【我的小程序】
2、第二步:点击【车生活】小程序进入,如下图
3、第三步:点击【道路救援】,如下图
4、第四步:在换备胎界面,输入手机号码,点击【去支付】即可
相关推荐
5个旅行减肥小技巧,让你边走边瘦
阅读量:24
迷雾之夏新的身份结局解析
阅读量:69
手机鸿运国际app怎么设置并检测最新版
阅读量:84
清理梳子的方法
阅读量:63
怎样选购比特犬?
阅读量:167
猜你喜欢
如何改善皮肤暗黄
低碳生活的意义
电音怎么调
素饺子馅怎么做好吃
淋巴结肿大是什么原因
如何学电脑
生脉饮怎么样
如何提高服务意识
生活与命运
etc怎么办理多少钱
猜你喜欢
sport是什么意思
kk录像机怎么用
文件被覆盖怎么恢复
如何设置定时关机
为了生活
大便不成形是什么原因造成的
我的早年生活
右箭头怎么打
党组织生活会
实至名归是什么意思啊