自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检查当前转转的版本是否为最新
2026-04-25 16:56:54
1、打开转转APP进入到首页,点击右下角“我的”。
2、在“我的”页面点击右上角设置图标。
3、点击“关于转转”这个选项。
4、点击“检查与更新”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么使用深色模式?
阅读量:40
苹果8plus屏幕亮度总是自动变暗如何解决?
阅读量:165
iphone11暖屏偏黄怎么调白
阅读量:43
iPhone11pro max如何设置相机分辨率
阅读量:140
iPhone在哪里关闭自动调节亮度?
阅读量:169
猜你喜欢
索菲亚衣柜怎么样
手烫伤怎么办
学籍号怎么查询
头发毛躁怎么办
智联招聘怎么样
cpu怎么看
怎么样才能瘦
牙痛该怎么办
我的繁体字怎么写
怎么看自己手机号码
猜你喜欢
市场分析怎么写
淘宝怎么申请退货
word怎么插入页码
手抓饼的面饼怎么做
肩膀疼怎么办
海信冰箱质量怎么样
舌头疼怎么办
金毛怎么看纯不纯
蓝牙怎么用
pdf文件怎么打印