自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件如何关闭全服礼物消息通知
2026-04-25 08:23:18
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【全服礼物消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何开启皮皮蟹好友消息通知
阅读量:75
皮皮蟹app如何设置接收全服礼物消息通知
阅读量:137
皮皮蟹如何开启屏蔽全服礼物消息
阅读量:183
如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
阅读量:39
如何关闭皮皮蟹好友消息通知
阅读量:105
猜你喜欢
避孕套怎么带
新生儿黄疸怎么退的快
遗精是怎么回事
和平精英免费挂怎么开
竹笋怎么做好吃
靳东怎么读
耳机左右怎么分
怎么算八字
孕妇消化不良怎么办
蝴蝶怎么画
猜你喜欢
word怎么生成目录
自动取款机怎么存钱
vlookup怎么用
黑枸杞怎么吃
桂林到阳朔怎么走
睡觉磨牙怎么治疗
手机和电脑怎么连接
虾仁怎么做
泡菜怎么做
随身wifi怎么用