自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转让群主
2026-04-21 22:44:46
1、
点击群管理
找到需要操作的微信群,点击一下群管理。
2、
点击群主管理权转让
进入后,点击一下页面的群主管理权转让选项。
3、
选择新群主
点击选择新的群主进行转让群主身份即可。
相关推荐
云闪付手机号码如何更改
阅读量:40
微信怎么分享名片?
阅读量:26
微信怎么批量退出群聊
阅读量:70
微信人太多怎么管理
阅读量:64
支付宝海洋证书是什么?
阅读量:153
猜你喜欢
汇生活
如何知道自己的前世
职业发展方向怎么写
生活与命运
hrbp是什么职位
如何做ppt制作视频
凝视生活作文
如何快速健康减肥
我要这样生活
生活中的物理现象
猜你喜欢
mhdd怎么用
如何易水上
如何制作游戏软件
南无阿弥陀佛是什么意思
邮箱号码怎么写
生活小窍门
硬盘如何分区
生活点滴
什么是低碳生活
如何缓解考试压力