自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo通讯录怎么导入手机卡?
2026-04-22 04:29:16
1、点击复制联系人
在联系人设置内选择复制联系人的选项。
2、选择从手机复制
点击上方的从手机复制的选项。
3、选择复制
点击下方的复制选项。
4、选择sim卡
点击sim卡的选项即可导入。
相关推荐
如何注销吉事办账户
阅读量:87
海关出口证过期怎么处理
阅读量:185
微信云空间怎么进入
阅读量:154
华为手机如何导入电话号码?
阅读量:188
如何选择女式葫芦领款式的服装
阅读量:96
猜你喜欢
后视镜怎么调
檀怎么读
海藻面膜怎么调
平仄怎么分
套五笔怎么打
优科豪马轮胎怎么样
驴肉火锅的做法大全
牛排怎么煎好吃又简单
肾结石怎么引起的
菰怎么读
猜你喜欢
槐花做法
血小板高是怎么回事
凉皮调料的做法
内眼角痒是怎么回事
怎么判断是不是阑尾炎
黄元申为什么出家
蝴蝶结怎么折
滚用英语怎么说
红焖羊肉的做法大全
猪肉丸子的家常做法