自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何拍视频带音乐?
2026-04-21 19:10:29
1、在微信“我”的页面下,向下拉动屏幕,点击拍一个动态视频。
2、按住拍摄按钮,点击“音符”图标。
3、选择音乐完成后,点击屏幕中央,点击“就这样”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:71
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:108
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:176
带音乐的视频怎么拍?
阅读量:133
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:193
猜你喜欢
gta5飞机怎么起飞
北京联合大学怎么样
怎么快速瘦腿
放风筝用英语怎么说
晒黑了怎么办
锁屏密码忘了怎么办
头皮屑太多怎么办
怎么找兼职
萝卜干怎么腌好吃又脆
忘记密码怎么办
猜你喜欢
地暖不热怎么办
新日电动车怎么样
桑蚕丝怎么洗
wifi密码怎么设置
wps页边距怎么设置
怎么让头发长得快
吉他调音器怎么用
怎么煮汤圆
糍粑怎么做
电脑没有声音怎么办