自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何设置悬浮通知
2026-04-21 16:28:10
1、打开安居客APP,点击我的,点击设置
2、在设置中,点击通知与提醒
3、再通知与提醒中,点击新消息通知
4、在新消息通知中,点击开启悬浮通知,有消息时就会悬浮球样式通知了
相关推荐
安居客如何设置横幅提示
阅读量:189
如何设置安居客密码?
阅读量:43
安居客如何设置登录密码
阅读量:30
安居客关闭通知
阅读量:126
安居客的通知与提醒在哪
阅读量:91
猜你喜欢
互质数是什么意思
白带是什么
如何写好论文
商业策划书怎么写
hold是什么意思
蝴蝶臂怎么减
大于号小于号怎么打
如何查询银行卡的余额
cool是什么意思英文
免冠照片是什么意思
猜你喜欢
怎么补肾最好
怎么治疗老年斑
央视生活圈
我的假期生活600字
阴虱是什么原因得的
世界杯怎么买球
fighting是什么意思
yyds什么意思
宝贝看镜子里怎么进入
机智的医生生活