自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
2026-04-25 03:06:55
1、首先,我们打开手机进入到设置栏,点击下方的电池选项;
2、接着,我们在新跳转页面中,点击更多电池设置选项;
3、最后,我们在电池管理菜单中,就可以看到电池的健康程度了
相关推荐
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:116
vivo手机如何查电池健康度?
阅读量:121
vivo手机怎么看电池健康程度
阅读量:67
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:139
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:188
猜你喜欢
苹果醋怎么做
笔记本内存条怎么装
鲁迅怎么死的
微信接龙怎么往下接
牙齿酸软是怎么回事
腮帮子疼怎么回事
脖子疼怎么办
非牛顿流体怎么做
信用卡逾期怎么办
无线网卡怎么用
猜你喜欢
福牌阿胶怎么样
眼睛近视怎么恢复
宝宝消化不良怎么办
qq邮箱地址怎么写
奶黄包的馅怎么做
用手机怎么赚钱
怎么种草莓
手机密码忘记了怎么办
叶挺怎么死的
剖面图怎么画