自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置提醒reminder
2026-05-04 10:38:42
1、打开提醒事项
2、打开事项列表,如果没有则点击右上角新建
3、点击空白行新建提醒事项
4、输入内容后点击后面的叹号
5、设置提醒时间和提醒模式
6、包括地点也可以设置进去,然后保存即可
相关推荐
苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
阅读量:181
苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
阅读量:126
iphone13怎么关闭匹配语音音量
阅读量:67
苹果14手机网络信号不好怎么解决
阅读量:78
如何打开或关闭iPhone的单声道音频并调整平衡?
阅读量:174
猜你喜欢
玷怎么读
莲藕排骨汤做法
翟怎么读
实习经历怎么写
头皮疼是怎么回事
抖音视频怎么去掉抖音的水印
无花果怎么吃
贰怎么读
体积怎么算
医保怎么报销
猜你喜欢
为什么下水道的盖子是圆的
襁褓怎么读
冬虫夏草怎么吃
中芯国际为什么是外企
血管瘤怎么治最好
拌海带丝的做法
雪糕怎么做
玫瑰花怎么养
狗肉怎么做好吃
怀孕一个月怎么流产