自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机自动读微信如何设置
2026-05-06 10:05:14
1、点击通知按钮
打开苹果手机的设置,点击通知进去。
2、点击Siri建议
在通知界面,点击Siri建议进去。
3、点击播报通知
点击开启上方的播报通知即可。
相关推荐
苹果耳机自动读微信
阅读量:173
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:196
苹果耳机怎么关闭微信播报?
阅读量:178
苹果手机该如何设置耳机播报通知
阅读量:140
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
感冒头疼
愣住的近义词
怎么让脸变瘦
冬季行车安全常识
异想天开的近义词
宏基笔记本怎么样
电脑怎么自动关机
怎么修改电脑开机密码
眼袋大怎么办
拮据的近义词
猜你喜欢
斜刘海发型
怎么分辨处女
王俊凯发型
福迪汽车怎么样
对症下药的近义词
腰右侧疼是怎么回事
临危不惧的近义词
安康鱼怎么做
小学生发型
刘海怎么扎上去好看