自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭接收新消息通知
2026-04-23 00:06:26
1、首先打开手机设置
2、在手机设置界面下翻找到通知与控制中心
3、在通知与控制中心里找到得物
4、最后取消勾选即可关闭新消息通知
相关推荐
得物消息通知在哪里关闭
阅读量:177
得物怎么关闭接收新消息通知
阅读量:143
得物如何关闭消息通知
阅读量:147
得物app怎么关闭消息通知?
阅读量:166
得物怎么关闭消息通知
阅读量:115
猜你喜欢
叉烧包的做法
跳蚤怎么彻底消灭
鱼肚的做法
牛肉炖萝卜的做法
蒜苔的做法
炒山药的家常做法
炸排骨的家常做法
开机启动项怎么设置
银鱼汤的做法
实习期扣6分会怎么样
猜你喜欢
腊肠做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
口蘑的做法
迭怎么读
毂怎么读
腊八粥的做法
炒板栗的做法
猪蹄汤的做法
空气炸锅怎么用
罗氏虾的做法