自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅出行应用怎么开启桌面图标消息数字提醒?
2026-04-23 09:33:06
1、进入手机系统,点击打开企鹅出行应用
2、在主界面中,点击打开语音设置
3、然后点击打开消息设置
4、最后点击开启桌面图标消息数字提醒后面的开关
相关推荐
企鹅体育应用怎么开启推送消息通知
阅读量:61
企鹅出行应用怎么开启新闻通知
阅读量:107
企鹅体育应用怎么开启头部卡片
阅读量:108
企鹅FM怎么开启私信消息功能
阅读量:83
住小帮应用怎么开启桌面图标消息数字提醒
阅读量:178
猜你喜欢
cmcc是什么意思
alpha什么意思
富士康是做什么的
通感是什么意思
情人节是什么时候
ptfe是什么材料
青睐是什么意思
考研究生需要什么条件
pc是什么材料
一个人一个工念什么
猜你喜欢
什么是留守儿童
干咳是什么症状
紫色配什么颜色好看
华为手机nfc是什么意思
first是什么意思
90年属什么生肖
商务局是做什么的
会计是什么
一个角一个斗是什么字
海参到底补什么