自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统App Store设置打开自动app更新
2026-04-22 08:24:44
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、设置页面显示下滑点击“App Store”。
3、页面显示下滑找到“app更新”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果怎么升级
阅读量:182
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:112
苹果8系统及8以下系统不能安装微信的解决方法!
阅读量:65
APP Store不能下载一直转圈的处理方法
阅读量:136
如何开启iphone系统自动更新功能设置?
阅读量:27
猜你喜欢
lnk是什么格式
油起火用什么灭火器
什么是党性
solve是什么意思
唏嘘是什么意思
亲子运动会口号
paas是什么意思
大麦茶有什么功效
氯喹是什么药
at all是什么意思
猜你喜欢
轴距是什么意思
养殖
material是什么意思
情不自禁的意思是什么
困难的近义词是什么
如丧考妣是什么意思
寒冷的近义词是什么
上坡辅助是什么意思
什么是云技术
什么是神经官能症