自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘软件怎样开启应用内横幅通知
2026-05-05 21:40:27
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【设置】点击进入;
4、再次
我们选择【通知设置】点击进入;
5、最后
我们勾选【应用内横幅通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
点淘怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:92
点淘在哪开启应用内横幅通知
阅读量:166
点淘怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:133
点淘App如何关闭应用内的横幅通知?
阅读量:183
点淘怎样关闭应用内横幅通知?
阅读量:157
猜你喜欢
职业规划怎么写
支气管炎怎么治
鹌鹑怎么读
炖猪蹄的做法大全
身份证丢了怎么坐火车
静脉曲张怎么治疗
菠萝蜜怎么吃
television怎么读
五角星怎么折
荠菜怎么做最好吃
猜你喜欢
甲状腺结节怎么引起的
苹果手机进水了怎么办
苟怎么读
韩语你好怎么说
怎么判断自己是低血糖
微信怎么发长视频
怎么长高
谖怎么读
怎么能长出头发
胸口中间疼是怎么回事