自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何删除图标
2026-04-21 22:00:02
1、第一步、打开苹果手机桌面长按想要删除的图标。
2、第二步、在弹出来的内容里点击编辑主屏幕。
3、第三步、选择删除的图标后点击从主屏幕移除。
相关推荐
苹果手机怎么删除桌面上的软件
阅读量:160
苹果手机怎么删除桌面上的软件
阅读量:144
iPhone怎么删除无法删除的灰色应用图标
阅读量:49
苹果手机app怎么删除
阅读量:29
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:165
猜你喜欢
beats耳机怎么样
方程式怎么解
老想大便是怎么回事
年糕怎么炒好吃
半月板损伤怎么治疗
达英35怎么吃
冷面汤怎么调
撞车后怎么处理
千手柱间怎么死的
电脑软键盘怎么打开
猜你喜欢
鼻涕带血丝怎么回事
喝酒后头疼怎么办
窗花怎么剪
千奈美内衣怎么样
怎么发传真
去的笔顺怎么写
宓怎么读
增速怎么算
贵州大学怎么样
工商管理专业怎么样