自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信来语音聊天?
2026-05-04 08:30:46
1、打开微信,找到你想要语音的朋友,打开对话框。
2、打开后点击右下角的加号图标,然后点击【视频通话】。
3、这时会弹出两个选项,我们选择【语音通话】即可完成操作。
相关推荐
微信怎么语音通话
阅读量:97
微信怎么语音通话
阅读量:55
微信如何进行语音通话
阅读量:195
微信如何进行语音通话
阅读量:64
微信怎么发语音电话
阅读量:133
猜你喜欢
定量分析方法
山东理工大学怎么样
婴儿不拉大便怎么办
酱肘子的家常做法
工作周报怎么写
长高的有效方法
红豆杉的养殖方法和注意事项
睡不着觉是怎么回事
梅菜扣肉的家常做法
砂锅粥的做法大全
猜你喜欢
信用卡到期了怎么办
牛排的家常做法
玉露的养殖方法
干黄花菜怎么做好吃
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
韭菜怎么做好吃
红薯饼怎么做好吃又简单
眼部去皱的方法
o型腿矫正方法
增大压强的方法