自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用苹果手机扫描身份证?
2026-04-24 20:30:18
1、首先打开“备忘录”,点击新建
2、接着点击“摄像机”,点击扫描文档
3、然后把身份证放到取景框里,点击拍摄
4、最后打开拍摄的图片,点击颜色选项,选择黑白就可以了
相关推荐
如何给苹果13相册重要照片添加说明
阅读量:114
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:125
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:117
苹果iPhone手机怎样禁止新应用APP访问语音识别
阅读量:40
苹果手机如何连接freebuds3?
阅读量:185
猜你喜欢
开始的近义词
女士发型
鸡汤怎么煲
鱼干怎么吃
孔庙和国子监博物馆
淘宝店铺名称怎么改
一丝不苟的近义词
灌肠器怎么用
隆重的近义词
沉思的近义词是什么
猜你喜欢
笔陡的近义词
感冒可以吃鸡肉吗
中发发型图片
怎么分区
假声怎么唱
扰民怎么办
肉刺怎么去除
泡泡机的水怎么配
浴盐怎么用
隐藏分怎么提高