自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光APP如何设置动态有新评论推送消息
2026-04-22 05:18:54
1、打开已登录的微光APP。见下图
2、点击右下角的圆圈符号。见下图
3、点击右上角的三横符号。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击消息通知。见下图
6、点开动态有新评论开关就可以了。见下图
相关推荐
微光怎样测微光号?
阅读量:154
百度APP如何设置消息推送
阅读量:116
微光如何设置新动态提醒?
阅读量:24
微光怎么注销账号
阅读量:111
微光怎样打开评论提醒?
阅读量:30
猜你喜欢
苏e是哪里的车牌号码
羊舍怎么建
哈尔滨的旅游景点
在哪里可以看黄
四川工程职业技术学院怎么样
新房装修后如何除甲醛
肾结晶如何治疗
怎么把iphone照片传到电脑
东方旅游
ae模板怎么用
猜你喜欢
陆风汽车怎么样
吐蕃是现在的哪里
如何延时
mp3如何下载歌曲
青海属于哪里
潮汕旅游攻略
兰州旅游网
下载的文件怎么解压
如何打方向盘
旅游作文600字