自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保局怎么认定重新就业
2026-04-21 16:23:27
1、在手机上打开支付宝,在支付宝市民中心里,点击社保。
2、然后在社保界面,点击失业登记。
3、接着进入就业创业界面,选择就业创业证就可以认定重新就业了。
相关推荐
公司账户怎么买基金
阅读量:53
社保基数调整离职员工怎么补缴费用
阅读量:183
傻瓜式液晶显示器电源板维修通用模块详解
阅读量:181
路由器tplink怎么登陆
阅读量:177
和家亲怎么添加智能网关?
阅读量:187
猜你喜欢
狗狗冠状是什么症状
什么叫爱情
房产税是什么
西湖龙井属于什么茶
全套是什么
玫瑰花的花语是什么
梦想是什么意思
股票大盘是什么意思
下家是什么意思
天伦之乐是什么意思
猜你喜欢
关于完全听不懂老公在说什么的事
special是什么意思
什么的礼物
吐血是什么原因
毛囊炎是什么
男人喜欢什么礼物
枫桥式公安派出所是什么意思
sorry什么意思
q345r是什么材质
promise是什么意思